ANTERIOR
SIGUIENTE
Escobar
  • 25 de mayo 837
  • (0348) 4680146
  • escobar@placassanfrancisco.com.ar
San Isidro
  • Av. Centenario 199
  • (011) 4707-0194
  • sanisidro@placassanfrancisco.com.ar
San Martín
  • San Lorenzo 2211
  • (011) 4755-6757
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Villa Ballester
  • Jose Hernandez 3059
  • 4847-0533
  • villaballester@placassanfrancisco.com.ar
Villa Ballester 2
  • Av. 9 de Julio 4578
  • (011) 4768-7552
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Vicente López
  • Av. Maipu 606
  • 4796-3313
  • vicentelopez@placassanfrancisco.com.ar
José C. Paz
  • José C. Paz 1902 Esquina Gelly Obes
  • (02320) 425470
  • josecpaz@placassanfrancisco.com.ar
Pilar
  • Ituzaingo 729
  • (0230) 437-4456
  • pilar@placassanfrancisco.com.ar
Tigre
  • Avenida Cazon 1211
  • 4731-9487
  • tigre@placassanfrancisco.com.ar
Remeros
  • Plaza, Ruta 27 N° 4711, local 1158, Tigre
  • 4500-9263
San Miguel
  • Consejal Tribulato 1169, esq. Av. Pres Juan Domingo Perón
  • (011) 4451- 6097
  • sanmiguel@placassanfrancisco.com.ar
Malvinas Argentinas
  • Eva Duarte de Perón 1325
  • (02320) 419738
  • malvinas@placassanfrancisco.com.ar
Garín
  • Larroca 1000
  • 0348-4458881
  • garin@placassanfrancisco.com.ar
Avellaneda
  • Av. Mitre 531
  • (011) 4201-6089
  • avellaneda@placassanfrancisco.com.ar
Burzaco
  • Pellegrini 874
  • (011) 2053-5280
  • burzaco@placassanfrancisco.com.ar
Lanús
  • Av. Hipólito Yrigoyen 4380
  • (011) 4225-3024
  • lanus@placassanfrancisco.com.ar
Ezeiza
  • Paso de La Patria 195
  • (011) 4295-6723
  • ezeiza@placassanfrancisco.com.ar
Monte Grande
  • Av. Enrique Santamarina 184
  • (011) 4290-9700
  • montegrande@placassanfrancisco.com.ar
San Vicente
  • Mariano Moreno 14 / 16
  • (02225) 484988
  • sanvicente@placassanfrancisco.com.ar​
Lomas de Zamora
  • Avenida Meeks 74
  • (11) 6079-9925
  • lomasdezamora@placassanfrancisco.com.ar
Quilmes
  • Alvear 577
  • (011) 4224-7668
  • quilmes@placassanfrancisco.com.ar
La Plata
  • Calle 43 Nº 530
  • (0221) 421-4082
  • laplata@placassanfrancisco.com.ar
La Plata 2
  • Diagonal 74 1556
  • (0221) 482-5090
  • laplata@placassanfrancisco.com.ar
La Plata 3
  • Av. 44 1830/31/32 E/ 131 y 132
  • 0221 421- 4082
  • laplata@placassanfrancisco.com.ar
Berazategui
  • Calle 147 Nº 1491
  • (011) 4226- 9166
  • berazategui@placassanfrancisco.com.ar
City Bell
  • Belgrano 199, City Bell
  • 0810 444 8633
  • citybell@placassanfrancisco.com.ar
Temperley
  • Coto Temperley - Hipolito Yrigoyen 10699
Merlo
  • Av. Real 264
  • (0220) 486-4440
  • merlo@placassanfrancisco.com.ar
Morón
  • 9 de Julio 186
  • (011) 4627-3128 - (011) 4600-1890
  • moron@placassanfrancisco.com.ar
Laferrere
  • Av. Luro 5690
  • (011) 4457-5639
  • laferrere@placassanfrancisco.com.ar
Gonzalez Catán
  • Catan Shopping - Av. Brig. Gral. Juan Manuel de Rosas 14.457
  • 112001-3283
  • gonzalezcatan@placassanfrancisco.com.ar
Isidro Casanova​
  • Av. Cristiania 1877, Isidro Casanova
  • 2121-8557
  • isidrocasanova@placassanfrancisco.com.ar
San Martín
  • San Lorenzo 2211
  • (011) 4755-6757
  • sanmartin@placassanfrancisco.com.ar
Ituzaingó
  • Juncal 136
  • 4458-5542
  • ituzaingo@placassanfrancisco.com.ar
Moreno
  • España 290
  • (0237) 4625807
  • moreno@placassanfrancisco.com.ar
Marcos Paz
  • Pellegrini 734, esquina Libertad
  • (0220) 4774322
  • marcospaz@placassanfrancisco.com.ar
Villa Madero
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • contactcenter@placassanfrancisco.com.ar
Palermo
  • Avenida Santa Fe 4858
  • 4774-5234
  • palermo@placassanfrancisco.com.ar
Belgrano
  • Avenida Cabildo 1534
  • 4788-0978
  • belgrano@placassanfrancisco.com.ar
Recoleta
  • Arenales 1809
  • 0810 444 8633
  • recoleta@placassanfrancisco.com.ar
Flores
  • Avenida Rivadavia 7390
  • 4613-3690
  • flores@placassanfrancisco.com.ar
Villa Urquiza
  • Av. Monroe 4857– Loc.3
  • 4522-9063
  • urquiza@placassanfrancisco.com.ar
25 de Mayo
  • Calle Nº 9 entre 21 y 22
  • (02345) 46-5855
  • 25demayo@placassanfrancisco.com.ar
Arrecifes
  • Ricardo Gutierrez 444
  • (02478) 453660
  • arrecifes@placassanfrancisco.com.ar
Bahía Blanca
  • Darragueira 336
  • (0291) 456-0065
  • bahiablanca@placassanfrancisco.com.ar
Campana
  • Bd. Sarmiento 687
  • (03489) 42-8773
  • campana@placassanfrancisco.com.ar
Cañuelas
  • Del Carmen 936
  • (02226) 42-1026
  • canuelas@placassanfrancisco.com.ar
Chascomús
  • Belgrano 180
  • (02241) 431-213 / (02241) 15 693-912
  • chascomus@placassanfrancisco.com.ar
Chivilcoy
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • Próximamente
Junín
  • Vicente López y Planes 11
  • (0236) 463-1101
  • junin@placassanfrancisco.com.ar
Lincoln
  • Av. 25 de Mayo 443
  • (02355) 45-0167
  • lincoln@placassanfrancisco.com.ar
Luján
  • Bartolomé Mitre 679
  • (02323) 43-0069
  • chivilcoy@placassanfrancisco.com.ar
Mar de Ajó
  • Av. libertador 428
  • (02257) 60-5310
  • mardeajo@placassanfrancisco.com.ar
Mar del Plata
  • Santa Fe 1943
  • (0223) 493-0065
  • mardelplata@placassanfrancisco.com.ar
Mercedes
  • Próximamente
  • 0810-444-8633
  • Próximamente
Pinamar
  • Constitución 1020
  • (02254) 51-4762
  • pinamar@placassanfrancisco.com.ar
Villa Gesell
  • Av. Buenos Aires 398
  • (0255) 457-607
  • villgesell@placassanfrancisco.com.ar
Lezama
  • Av. Cobo 118
  • (02241) 431-213
  • chascomus@placassanfrancisco.com.ar
Ramallo
  • Altos del Solar Shopping - Traverso 1080, Local 42
  • (03407) 48-8985
  • ramallo@placassanfrancisco.com.ar
Ranchos
  • Mitre 3236
  • (02241) 431-213
  • ranchos@placassanfrancisco.com.ar
Saladillo
  • Moreno 3377
  • (02344) 450342
  • saladillo@placassanfrancisco.com.ar
San Nicolás
  • Uruguay y Belgrano
  • (0336) 442-1475
  • sannicolas@placassanfrancisco.com.ar
San Pedro
  • Av mitre 1349
  • (03329) 45-9142
  • ramallo@placassanfrancisco.com.ar
Santa Teresita
  • Calle 32 número 240
  • (02246) 523-135
  • santateresita@placassanfrancisco.com.ar
Zárate
  • Rivadavia 1515
  • (03487) 44-6864
  • zarate@placassanfrancisco.com.ar
Olavarría
  • Rivadavia 2674
  • (02284) 418-830
  • olavarria@placassanfrancisco.com.ar
Olavarría 2
  • Avenida Pellegrini 3543
  • (02284) 429602
  • olavarria@placassanfrancisco.com.ar
9 de Julio
  • Av. Vedia 889, Local 3, Esquina Mitre
  • (02317) 520222
  • 9dejulio@placassanfrancisco.com.ar
Azul
  • San Martin 621
  • (02281) 428185
  • azul@placassanfrancisco.com.ar
Chacabuco
  • San Martin 64
  • (02352) 426618
  • chacabuco@placassanfrancisco.com.ar
General Rodríguez
  • Pedro Whelan 91
  • (0237) 4853825
  • generalrodriguez@placassanfrancisco.com.ar
Salto
  • Dardo Lafalce y 25 de Mayo
  • (02474)-424315
  • salto@placassanfrancisco.com.ar
Bolivar
  • San Martín 365
  • (02314) 420078
  • bolivar@placassanfrancisco.com.ar
Pergamino
  • Avenida de Mayo 284
  • (02477) 433199
  • pergamino@placassanfrancisco.com.ar
Arroyito
  • 25 de Mayo 1292
  • (03576) 42-1784
  • arroyito@placassanfrancisco.com.ar
Río Cuarto
  • Av. España 198
  • (0358) 463-4661
  • riocuarto@placassanfrancisco.com.ar
Río Tercero
  • Uruguay y Esq. Belgrano
  • (03571) 648000
  • riotercero@placassanfrancisco.com.ar
Villa María
  • San Martín 318
  • (0353) 453-3191
  • villamaria@placassanfrancisco.com.ar
Almafuerte
  • Pedro C. Molina 429
  • (03571) 501111
  • almafuerte@placassanfrancisco.com.ar
Córdoba Capital
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Carlos Paz
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Capital
  • San Martín 1131
  • (0379) 442-7036
  • corrientes@placassanfrancisco.com.ar
Gualeguay
  • San Antonio Sur 189
  • (03444) 42-9263
  • gualeguay@placassanfrancisco.com.ar
Paraná
  • Monte caseros 226
  • (0343) 407-3999
  • parana@placassanfrancisco.com.ar
Gualeguaychú
  • Urquiza 751, Esq. Montevideo
  • (03446) 42-8899
  • gualeguay@placassanfrancisco.com.ar
Gualeguaychú 2
  • Primera Junta 68
  • (03446) 431849
  • gualeguaychu@placassanfrancisco.com.ar
Victoria
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Mendoza
  • Alem 302
  • (0261) 420-2882
  • mendoza@placassanfrancisco.com.ar
Maipú
  • Pescara 258
  • (0261) 370-8668
  • maipu@placassanfrancisco.com.ar
San Rafael
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
San Martin
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Obera
  • Avenida Libertad 994
  • 0810-444-8633
  • obera@placassanfrancisco.com.ar
Posadas 1
  • Facundo Quiroga 6342
  • (0376) 4452-562 / (0376) 15 430-7548 / (0376) 15 430-7181
  • posadas@placassanfrancisco.com.ar
Posadas 2
  • Bolivar 2251
  • (0376) 445-2562
  • posadas@placassanfrancisco.com.ar
Neuquén
  • Perito Moreno 401
  • (299) 442-9380
  • neuquen@placassanfrancisco.com.ar
Viedma
  • Rivadavia y Colón
  • (02920) 435345
  • viedma@placassanfrancisco.com.ar
Cipolletti
  • Hipólito Yrigoyen 590
  • (0299) 4772390
  • cipolletti@placassanfrancisco.com.ar
Casilda
  • Sarmiento 2772
  • (03464) 428 540
  • casilda@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 1
  • Córdoba 2996 esq. Suipacha
  • (0341) 435-0787
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 2
  • Av. Rondeau 1091 esq. Maciel
  • (0341) 486-7306
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 3
  • Mendoza 1701 esq. España
  • (0341) 424-5938
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Rosario 4
  • Mendoza 5902
  • (0341) 459-1723
  • rosario@placassanfrancisco.com.ar
Santa Fe
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Santo Tomé
  • 25 de mayo 1634
  • (0342) 483-8991
  • santafe@placassanfrancisco.com.ar
Venado Tuerto
  • Av. Jorge Newbery 1971
  • (03462) 42-6734
  • venadotuerto@placassanfrancisco.com.ar
San Luis
  • San Martín 567 entre Ayacucho y Belgrano
  • (02664) 42-9215
  • sanluis@placassanfrancisco.com.ar
Montevideo
  • Av. 18 de Julio 2036 bis
  • 2408 4488
  • montevideo@placassanfrancisco.com.ar
Montevideo 2
  • Av. 8 de Octubre 3786
  • 2504-8939
  • montevideo@placassanfrancisco.com.ar
Montevideo 3

Próximamente

Punta del Este
  • Proximamente
  • 0810-444-8633
  • Proximamente
Santiago de Chile

Próximamente

Asunción del Paraguay 1
  • Charles de Gaulle 5126, Esq. Eulogio Estigarribia
  • (021) 338-5638
  • asuncion@placassanfrancisco.com.ar
Proximamente
Proximamente

ELLOS YA DISFRUTAN DE SU CASA
MÁS DE 100.000 OBRAS REALIZADAS

“Placas San Francisco, agradecemos el trabajo que hicieron en nuestra casa, tanto en el comedor como en el dormitorio, quedó estupendo, el trabajo de los colocadores sr. Carlos y Maxi... Somos de Merlo, Gracias, son para recomendar.”

MARÍA CASTRO

DISTRIBUIDOR SAN ISIDRO
“¡Feliz por el trabajo realizado! Trabajo impecable, felicitaciones.”

Graciela Battistelli‎

DISTRIBUIDOR CASILDA

Eugenia


“Espectacular, las placas solucionaron…

Placas San Francisco es la marca líder enRevestimientos Anti humedad.

No aceptes imitaciones. Placas San Francisco es sinónimo de CALIDAD y trayectoria.

Facilidades de pago

Ahora 12, Podes adquirir nuestros productos gracias al Plan Nacional con 12 cuotas sin interés

Call center 7x24

Llamá desde todo el país, los 7 días de la semana, las 24 horas del día.

Calidad Asegurada

Todos los productos se elaboran con una exclusiva fórmula de 11 compuestos a base de yeso cerámico, microtejido de fibras y aditivos.

ARRIBA